Geschäftsstelle

  • Allgemeine Informationen
  • Ansprechpartner/innen

Allgemeine Informationen

Unsere Geschäftsstelle befindet sich in der Hollesenstr.8 in Rendsburg. Neben der Verwaltung erreichen Sie hier die pädagogischen Leitungskräfte für ambulante und stationäre Hilfen zur Erziehung.

In unserem Büro erhalten Sie sämtliche Informationen zu unseren Leistungen, bei Fragen rufen Sie uns gerne an.

 

Geschäftsstelle

Hollesenstr.8 
24768 Rendsburg

Fon: 0 43 31 - 70 80-0
Fax: 0 43 31 - 70 80-13
E-mail: info@kjhv-rendsburg.de

Öffnungszeiten:

Mo. -  Do. 08.00 Uhr – 16.00 Uhr
Fr. 08.00 Uhr – 13.00 Uhr

Ansprechpartner/innen

Elisabeth Herzberg
Elisabeth Herzberg

Elisabeth Herzberg

Regionalleitung
Fon:
0 43 31 - 70 80-12
e.herzberg@kjhv-rendsburg.de

Claudia Schröder
Claudia Schröder

Claudia Schröder

Pädagogische Leitung Ambulante Hilfen
Fon:
0 43 31 – 70 80-14
c.schroeder@kjhv-rendsburg.de

Dorothee Lewers-Gawert
Dorothee Lewers-Gawert

Dorothee Lewers-Gawert

Pädagogische Leitung STARTKLAR Kiel
Fon:
0 43 31 - 70 80-22
d.lewers-gawert@kjhv-rendsburg.de

Bettina Luckmann
Bettina Luckmann

Bettina Luckmann

Pädagogische Leitung STARTKLAR Rendsburg
Betreutes Wohnen Rendsburg
Fon:
0 43 31 - 70 80-18
b.luckmann@kjhv-rendsburg.de

Wenke Esenwein
Imme Zysk

Imme Zysk

Pädagogische Leitung STARTKLAR Bad Segeberg
Fon:
0 43 31 - 70 80-24
i.zysk@kjhv-rendsburg.de



 

Birgit Gonnsen
Birgit Gonnsen

Birgit Gonnsen

Zentrale
Fon:
0 43 31 - 70 80-15
b.gonnsen@kjhv-rendsburg.de

Melanie Schröder
Melanie Schröder

Melanie Schröder

Zentrale
Fon:
0 43 31 - 70 80-0
m.schroeder@kjhv-rendsburg.de

Merle Danker
Merle Danker

Merle Danker

Zentrale
Fon:
0 43 31 - 70 80-19
m.danker@kjhv-rendsburg.de